Чересчур активная кошка - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918
    Алена
    Участник

    Я всегда хотела активную, игривую кошечку. Взяли уже подрощенную кошечку 6 месяцев, пару месяцев она вела себя хорошо: играла, спала, кушала все без проблем. А потом ее как будто подменили, она стала чересчур активная бегает по квартире, кидается под ноги. Постоянно набрасывается при этом кусается, царапается, даже когда не обращаю на нее внимания, бросается прямо в лицо ребенку. Погладить ее вообще не возможно, сразу превращает это в игру и начинает кусаться(( Как можно умерить ее пыл?

    #5145
    Аноним
    Гость

    Котенок осваивался, подрос немного и проявил характер. Редко, но встречаются такие вот гиперактивные коты и кошки, чаще всего кошки отличаются таким непредсказуемым поведением. Помню, когда-то ходили мы поздравляли ветеранов и вот у одного была кошка, которая сидела где-то в углу, а затем выскочила и просто повисла на одном из наших товарищей, ее оторвали от него, она успокоилась буквально на пару минут и кинулась мне на ногу, порвала и колготы и сильно расцарапала до крови, которую потом пришлось еще и останавливать уже на работе. Хозяева сказали, что у нее есть такие завихрени, но гостям от этого не легче. остается надеяться, что у Вашей кисы это просто подростковый возраст, когда хочется играть и такие кусания и царапания она еще не в состоянии контролировать. Стоит каким-то образом дать ей понять, что Вам больно, придется и ругать ее и возможно несильно, но отшлепать в такой ситуации, но лучше с ней после таких нападений разговаривать, объяснять, что так нельзя. Они прекрасно все понимают, может даже будет отворачиваться обиженно, но воспитательную работу проводить надо обязательно, как с ребенком, чтобы не распоясалась окончательно.

    #5147
    Алена
    Участник

    Мне всегда было интересно, что у таких кошек творится в голове))Ругаем ее конечно, буду надеться, что подрастет и поумнеет немного. А то получается, взяли кошку чтоб ребенку было с кем играть и дружить и чтоб ребенок по меньше шалостей делал, так они спелись и вдвоем по очереди шкоду делают и теперь получается у меня два ребёнка-шкодника))

    #5146
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Я всегда хотела активную, игривую кошечку. Взяли уже подрощенную кошечку 6 месяцев, пару месяцев она вела себя хорошо: играла, спала, кушала все без проблем. А потом ее как будто подменили, она стала чересчур активная бегает по квартире, кидается под ноги. Постоянно набрасывается при этом кусается, царапается, даже когда не обращаю на нее внимания, бросается прямо в лицо ребенку. Погладить ее вообще не возможно, сразу превращает это в игру и начинает кусаться(( Как можно умерить ее пыл?

    вы знаете. может быть у котейки начали гармоны вырабатываться, так сказать возраст подходящий для » мартовских криков». у знакомой подобная ситуация была. котейка бенгальская, вот очень на такую похожа со статьи на котпес про них, так по мимо активного характера тоже пытался играться и с ногами и в общем со всем что двигалось )) после кастрации стал намного спокоен, играться конечно не перестал, но чтоб кидаться — нет
    bengalskiy-kot-31-e1427115963246.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: