Чем кормить кота? - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1141
    Dmitriy
    Участник

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу задать возможно банальный вопрос, чем же все таки лучше кормить домашнего (не породистого) кота. Когда он был еще котёнком баловали разными вискасами и кити-кэтами а сейчас отвареные головы курицы или сырую печень. Чем еще можно кормить кота, что бы он ел с удовольствием?

    #3534
    Medvedica
    Участник

    У вас из одной крайности в другую. Или китикет (который совершенно не есть хорошим и натуральным кормом), или мясо сырое. Кошачья еда должна быть полезной для животного (как идля человека), сбалансированной. Если вы не можете купить нормальные кошачьи премиум корма, не травите животное — вискасы и китикеты это очень-очень середнячек. Лучше если это будет каша, смешанная с варенным мясом или рыбой. Сырое вообще давать нельзя. Можно молочку. Ту же манку, молочную вермишель, творог, яйцо. Главное, нужно корм чередовать, не пичкать постоянно одной едой, потому что она котейке нравится.

    #3535
    Ника
    Участник

    У меня был котик который любил свежие огурцы :)
    Рыбку можно отварить, филе, или даже голову, если котик и куриные грызёт, сейчас коты избалованные кормом из пакетов, и не каждому понравится «поработать» зубками. Травку зелёную ему покупать, им нравится, мясо можно маленькими кусочками порезать и дать, творог и молоко можно.
    Если с детства приучить кушать полезное и натуральное то котик будет кушать с удовольствием и кашку)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: