У кошки запах из пасти - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #972
    Viktori
    Участник

    Никогда не обращала внимание на это, не было случая. А здесь, недавно кошка подошла к лицу, пока я дремала, и зевнула. Так пахнуло из пасти, что дремоту сняло как рукой. Знаю, что собакам зубки периодически чистят, снимают камни и дают профилактические пищевые палочки. Кто-нибудь сталкивался с такими процедурами для кошек. Заранее спасибо.

    #3174
    Аноним
    Гость

    Следить за гигиеной ротовой полости у кошек необходимо. Неприятный запах может быть вызван отложением зубного камня, воспалением десен, кариесом. Осмотрите ротовую полость и определите, какая патология там наблюдается. От этого будут зависеть дальнейшие мероприятия.Во избежание отложение твердого камня (вначале он мягкий) можно чистить зубки кошки специальными пастами. Но практически все кошки не любят данную процедуру. Поэтому приобретайте специальный дентальный корм. Форма корма имеет определенные размеры и форму и счищают образовавшийся мягкий камень. Протирайте зубки бинтиком, смоченным в отваре ромашки.

    #3175
    Irene
    Участник

    Скорее всего неприятный запах-это следствие бактерий во рту, зубного камня и т.д. Но может быть это сигнал заболевания более серьезного: проблемы с внутренними органами, дыхательными путями, кишечником, почками. Особенно если в рационе кошечки сухой корм, который бъет по печени и почкам. Лучше перестраховаться и пойти к ветеринару, сделать обследование.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: