У кота породы мейн кун ожирение (якобы) - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек У кота породы мейн кун ожирение (якобы)

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1664
    Виталина
    Участник

    Недавно водила своего мейн куна Прошу на плановый осмотр к ветеринару. Так вот в этот раз врач меня озадачил, сказал, что у моего котейки ожирение и предложил посадить моего Прохора на диету. Весит Проша 15 килограмм, а по стандарту породы должен весить не более 12 . У кого еще питомцы такой породы есть, скажите, что 15 кг. это и правда жирный кот? Кот, активный, нет одышки как при ожирении. Есть ли смысл мучить диетами кота?

    #4696
    Елена
    Участник

    Котик мейн кун моих приятелей весит 14 кг. Это красивый крупный котяра, но стал меньше двигаться, да и возраст увеличился. Скорее всего, котик склонен к ожирению, и вскоре быстро поэтому может еще больше расжиреть. Знакомые пробовали свою какую-то диету, но кот стал полнеть еще больше. Теперь они берут его на прогулку, на машине выезжают за город с ним. Но вес не так интенсивно уходит, как им бы хотелось. Кун не выглядит жирным, просто крупным. Но врачу-ветеринару виднее. Лучше всего попросить его рассчитать калорийность питания кота. Взвешивать надо регулярно, и, конечно, создать ему двигательную активность, добавить новых игрушек, веерочков и дразнилочек, прогулок по возможности.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: