Удаление когтей - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1154
    София
    Участник

    Как вы относитесь к операции по удалению когтей? Может у вас есть свой собственный опыт? Ветеринарам я не доверяю, потому что прежде всего они думают о прибыли, а потом уже о том, как кошке. Слышала, что ужасная боль, кошки не могут привыкнуть и так далее.. Или лучше клеить силиконовые «колпачки» на ногти кошке?

    #3569
    Татьяна
    Участник

    Тоже хотела своему Кексу такую операцию с нежно-ласковым названием «мягкие лапки» сделать, но, перелопатив множество информации, дошло, и главное, вовремя — это ужасное издевательство над ЛЮБИМЫМ питомцем. Конечно, если бы не знала подробностей в картинках, то со спокойной хозяйской совестью отправила бы котофея под нож. Проводится такая процедура под наркозом половозрелому животному, это уже говорит о боли и опасности. Представьте ощущения если вам отрезать фаланги пальцев на руках и ногах (не ноготь выдергивают, а именно обрезают фаланги ногтевые). Из-за этого происходят серьезные нарушения скелета. Лучше подстригайте 2 раза в недельку коготочки, дело 5-ти минут. Приучите драть в одном месте. Накладки мой кот на 2 день половину снял, а клей в них жуткий может и ожог подушечки вызвать. Детям же за изрисованные обои боль не причиняют, за что животное калечить? Хозяин — учитель, чему научите тем и «мурлыкнется». А если такому «мягколапому» на улице очутиться придется?
    Любителям без ущербных питомцев, советую заводить плюшевые игрушки.

    #3570
    Medvedica
    Участник

    Вот только недавно задавалась таким вопросиком. Планирую котейку взять и решаю стоит коготки удалить или нет. В инете куча инфы, хозяева делятся впечатлениями. Есть как негативные, так и восторженные впечатления. я случайно встретила свою знакомую старую. Она сделала своей кошке. Говорит, пожалела сильно. Кошечка вроде и не драла ничего сильно, а теперь загрустила. Не может нормально прыгнуть с дивана, по кошечке видно, что ей плохо. Это может и совпадением быть, но я от мягко-лапок отказалась

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: