Снег и сфинкс - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1564
    Машута
    Участник

    [attachment=60]…(3).jpg[/attachment]

    [attachment=61]…(4).jpg[/attachment]
    Мы живем на севере: погода у нас суровая, зимы ранние, морозы крепкие, первый снег выпал в конце сентября. Из-за похолодания мы перестали выгуливать нашу любимицу — донского сфинкса, но ее очень интересовал снежок и она часами просиживала на подоконнике и наблюдала за снежинками.
    Вчера на дворе было -8, поэтому нарядив кошку в шубку мы вышли на прогулку. Сначала Дынька мяукала, потом начала исследовать сугробы, а затем и вовсе принялась носиться по снегу — еле поймала ее.
    Хочу спросить у хозяев голых питомцев, гуляете ли вы по снегу, если да, то какие меры соблюдаете, чтоб животное не заболело?

    #4460
    Fotina13
    Участник

    Бытует мнение, что кошке достаточно посидеть возле окошка и подышать свежим воздухом. Но я считаю, что кошку можно и нужно выводить на прогулку. Когда у нас появилась Бася мы решили, что будем обязательно гулять с ней. Приучали её постепенно, потому как сначала вела себя очень настороженно и долго привыкала к шуму улицы. Выводить начали летом на поводке и я переживала, чтобы она не обгорела на солнышке. Но всё сложилось неплохо — она привыкла и полюбила гулять. К зиме мы подготовились основательно — купили одёжку и без опасений гуляем, однако когда на улице свыше -13 выходить не рискуем.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: