Сибирские кошки - Всё о котах и кошках

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #919
    Диана
    Участник

    Я являюсь хозяйкой молоденькой сибирской кошки, которой сейчас всего полтора года. Без преувеличения скажу, что она очень умная, прыгучая, любит хозяев и прекрасно ладит с детками. А что вы можете рассказать про характер своих кошек-сибирячек и нюансы ухода за ними?

    #3078
    Оксана
    Участник

    Еще хочу добавить о таких кошках, что они очень гордые и имеют чувство собственного достоинства — а это в некоторых ситуациях может стать минусом в характере вашего котика, ведь у него есть собственное мнение обо всем происходящим и они не дадут себя в обиду. Также сибирская порода отличается своей приветливостью,лаской. Они отлично чувствуют настроение хозяина, никогда не будут мешать ему. Зато у них есть редкая способность утешать в трудной ситуации своего хозяина и даже помогать ему когда он заболеет.

    #3079
    Larisa
    Участник

    Сибиряки настоящая русская порода, и характер соответствующий. Матерый сибиряк обычно независим, внешне спокоен, но знает себе цену.Мой рыжий Тихон гулял на свободе, знал всех окрестных собак, а они знали его. При встрече с соседским ротвейлером останавливался и очень пристально смотрел ему в глаза. Дескать, миром разойдемся или выходим на тропу войны? Ротвейлер был умный… Расходились с чувством собственного достоинства.

    #3080
    Аноним
    Гость

    Моя сибирская «чёрная мамба» по молодости была заводная и игривая, а теперь нам уже 10 лет и по нас можно смело говорить: «Есть женщины в русских селеньях
    с спокойною важностью лиц,
    с красивою силой в движеньях,
    с походкой и взглядом цариц…»

    #4588
    Fedya
    Участник

    Кошки есть кошки и породы отличаются только внешне, какими-то особенностями, а по физиологии, кошки разных пород одинаковы. Они конечно индивидуальны в плане поведения и характера, как люди, а так какой-то особенности присуще той или иной породы нет.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: