Рацион беременной кошки - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Рацион беременной кошки

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #904
    Диана
    Участник

    Похоже, что моя кошечка скоро станет мамой и приведёт котят. Аппетит у неё не изменился, но я думаю, что во время беременности ей всё-таки нужны какие-то дополнительные питательные вещества и витамины. Чем вы посоветуете кормить кошку в положении?

    #3054
    Катерина
    Участник

    Первый признак беременности кошки — это увеличение аппетита. Как вы определили, что ваша кошечка «в положении», если аппетит не изменился? Хотя сообщение написано в мае, наверное, уже все определилось ;) . Конечно, нужно увеличить объем потребляемой пищи. Но не за раз давать больше, а кормежек должно быть больше, потому что желудок у кошки остался прежних размеров. Но не перекормите кошку, от чрезмерной заботы, и кошка может ожиреть, да и котята будут крупными, а от этого и тяжелые роды у кошки (все как у людей :) ). Оставьте те же продукты-еду. Но дополнительно давайте витамины и минералы, есть специальные прикормки для беременных кошек.

    #3055
    дарья
    Участник

    Не секрет, что беременным нужны особый уход и, соответственно, правильное питание. Беременным кошечкам, необходимо во время беременности давать побольше молочных и кисломолочных продуктов. Бактерии, которые содержатся в кислом молоке, благотворно влияют на организм кошки как во время беременности, так и в период лактации. Сбалансированное питание помогает не только самой кошке, но и ее потомству! Получая от мамы во время кормления, все необходимые витамины , будущее поколение мурлык будет расти и развиваться здоровыми!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: