Правда ли что породистые коты слабее двортерьерчиков - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Правда ли что породистые коты слабее двортерьерчиков

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1708
    Medvedica
    Участник

    У меня были как породистые котейки (русская голубая, британочка) так и двортерьерчики. Русская голубая отличалась отменным здоровьем, дожила до котейкиной пенсии, никогда ничем не болела,. Про судьбу британочки не знаю, у меня ничем не болела. Потом, к сожалению, пришлось ее отдать – во время беременность неожиданно появилась аллергия на котейкину шерсть, девочка переехала жить другой город. Два двортерьеры тоже были здоровенькие и активные, гуляли на улице. Сейчас мои знакомые поголовно жалуются на слабое здоровье именно породистых котеек. (перс экстримал, канадский сфинкс), что они постоянно что то лечат и у них постоянно возникают какие то проблемы. Это особенности конкретных пород или просто такие слабенькие кошки им достались.

    #4751
    Аноним
    Гость

    Очевидно — да. В моей «кошачьей практике» этот факт слабости здоровья породистых котов подтвердился. Кот Василий — огромный турецкий кот прожил долго — 19 лет. Но сколько он жил, все время были проблемы со здоровьем. Это и желудок, и аллергические проявления на сухой корм, то мочекаменная болезнь, с ушками тоже лечились. Второй кот был подобран на улице. Ему уже 12 лет, любимец, пушистик, ласкрвый и бесподобный! Проблем со здоровьем как у Васи у него нет. Очевидно, действительно, породистые коты более нежные, слабые и чувствительные по сравнению с выносливыми дворняжками.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: