Почему мои кошки такие худые? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Почему мои кошки такие худые?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1134
    Надежда
    Участник

    У меня две кошки. Шотландская вислоухая и ангорская! Кормлю их сухим кормом роял-канин и редко даю влажный корм этой же фирмы! Миска всегда полная — кушайте сколько влезет! Но они обе худые, просто смотреть страшно! Подскажите почему?

    #3516
    Аноним
    Гость

    Причин «худых» кошек очень разнообразны и тяжело, не видя животное, что либо сказать однозначное. Во-первых, это глистная инвазия (но, я думаю, вы проводите профилактику), второе — конституция (то есть хоть корми много, хоть не корми, а вес не прибавится — генетика :) ), третье — заболевание щитовидной железы — гипертериоз. Все расставит на свои места биохимия крови (проверит на панкреатит, холецистит и др.) и анализ на гормоны щитовидки, на усмотрения врача.

    #3517
    Яна
    Участник

    Они много едят, но все равно худые, или же не едят, хоть в мисках корм? У меня вот кот (курильский бобтейл), не тощий, но поджарый всю жизнь, хоть и лежебока тот еще. Но у него особенность — есть только когда голоден. Если есть не хочет, никакими вкусняшками не соблазнить (мне бы такую привычку :P ). Думаю, раскормить его вообще нереально, даже если повсюду миски с кормом расставить.

    #3531
    Аноним
    Гость

    И еще :) , сомнительно то, что кошки разных пород,а худые обе.может все дело в калорийности рациона??? подберите им более калорийную линейку корма, я думаю в магазине подскажут…я уже их подзабыла…

    #3532
    Надежда
    Участник

    Профилактика от глистов и все прививки имеются. Я бы не сказала что они едят много, так как корм в миску насыпаем ну примерно раз в 2 дня. Может надо давать что то ещё кроме сухого корма? А на счёт подсказки в магазинах нашего города это вряд ли! Поэтому здесь и ищу ответ!анализы постараюсь сдать и посмотреть что покажут! Спасибо за ответы!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: