Покупать ли кошке "антицарапки"? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Покупать ли кошке «антицарапки»?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1302
    Алина
    Участник

    Столкнулась с проблемой, моя подобрашка «Тигра» начала драть диван. Меня это не очень устраивает, мебель дорогая. Удалять ей когти не хочу, считаю это варварством. Увидела как то на сайте такие накладки на коготки «антицарапки». Но сомневаюсь, не будут ли спадать с когтей. Кто нибуть пробовал кошке одевать такие приспособления?

    #3889
    Аленушка
    Участник

    Я один раз своей Муське попробовала такое купить. Сразу скажу, «антицарапки» ей не понравились. И еще, это не для кошек которые гуляют на улице, она толком с этими приспособлениями на дерево залезть не может. Не стала мучить кошку, сняла их, где то так и валяются остатки в пакетике.

    #3890
    Машута
    Участник

    Антицарапки, конечно симпатичны, но для любимого питомца крайне неудобны, сопоставить данную новинку можно с накладными ногтями для девушек, только мы в отличие от животных, умеем самостоятельно бороться с неудобствами.
    Проще всего подстригать коготки у кошки (в сети полно роликов, как это правильно сделать). Я своему сфинксу периодически подстригаю и подпиливаю коготки, сразу после процедуры кошка несколько дней вообще ничего не портит, а потом всячески приучаем ее к когтеточке. Бывает, конечно, что и балует: и диван, и обои, и постель дерет, но все же это кратковременно.
    Да и маникюризацию кошка переносит хорошо, не сопротивляется, а наоборот, кайфует :).

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: