Покупаете ли вы корм для пожилых кошек? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Покупаете ли вы корм для пожилых кошек?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1640
    Swetlana
    Участник

    Моей любимой питомице в конце месяца исполняется 9 лет, и я уже присматриваюсь к специальным кормам для пожилых кошек (на них указан возраст 9+). Цена на них выше, чем на обычный корм и, конечно же, у меня возникает вопрос — действительно ли это того стОит или это просто «надуваловка» и коты прекрасно могут обойтись обычным кормом? Кто-нибудь покупал такие специальные корма?

    #4642
    Аноним
    Гость

    Ну Вы прямо уж записали всего-то 9-ти летнюю кошку в пожилые))) Вот если бы ей было за 15 лет, тогда да, можно было бы уже начинать думать о специальных кормах, а для 9 лет это как-то рановато. Я своему коту покупала такие корма, когда ему уже перевалило за 15 лет. Просто там сбалансированный идет корм для желудка таких вот пожилых питомцев, не такой жирный, чтобы желудок справлялся с перевариванием. Есть еще особенности, связанные именно с возрастом и питанием возрастных котов. Если корм покупаете в хорошем специализированном магазине, то вряд-ли там будет обман, т.к. закупка идет из проверенных источников. Конечно такой корм будет подороже, конечно без него можно обойтись и продолжать кормить кошку обычными кормами, но такой вот специальный корм все-таки поможет Вашей любимице прожить подольше без заболеваний ЖК тракта, без посещений ветеринара и она будет себя хорошо чувствовать и в 12, и в 15, и в 17 и дольше лет.

    #4643
    Евгения
    Участник

    Да, покупала, только 12+. Кот в пожилом возрасте стал слишком капризным в еде, а в кормах для дедулей усиленный ароматизатор, поэтому котофей нормально стал есть. А еще такие корма обычно более мягкие (в смысле сами гранулы), так как расчитано на то, что у старых кошек начинаются проблемы с зубами и деснами. Да и состав разработан с учетом возрастных потребностей. Кот превосходно выглядел на этом корме.
    Когда моя орава состарится, тоже буду покупать корм для пожилых. Правда, первый переход у нас 7+, перейдем когда самый младший достигнет этого возраста.

    #4644
    Swetlana
    Участник

    Спасибо за ответы. У нас на коробке написано для «сеньоров» и возраст указан 9+, вот я и записала свою кошку в пожилые. Может и правда подождать пока еще годик, а то и два…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: