Ошейник от блох и клещей - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #906
    татьяна
    Участник

    Всем привет! У меня такой вопросик. Мой любимчик британский кот и недавно мы переехали жить в частный дом, а напротив нашего дома лес. и мы выпускаем нашего котика погулять. Подскажите пожалуйста, может быть кто нибудь покупал своим кошечкам ошейник от клещей. Боюсь что он принесет клещей домой или не дай бог его укусят.

    #3057
    Аноним
    Гость

    Для профилактики нападения клещей имеется большой арсенал ветеринарных препаратов — капли на холку (от эконом варианта до элит, которые действуют, в среднем, 4 недели; спреи — период защитного действия до 10-14 дней (учтите коты любять облизывать шерсть), ошейники. Ошейники бывают биологические( на травах, к примеру чистотел, полынь, лимон) и химические. Период действия первых короткий и слабее, но они менее токсичны. Обячный химический ошейник, в зависимости от действующего вещества предохраняет от нападения клещей от двух до 4 месяцев (хотя обеспечивает защиту от блох на 3 — 6 месяцев). Первые дни от ошейника исходит не очень приятный запах, который современем исчезает. Если Вы заметите, что после одевания такового на кота у него изменяется самочувствие, возникает апатия, сонливость, то у Вашего животного наблюдается гиперчувствительность к данному инсектоакарицидному препарату. Снимите его и не применяйте более.

    #3058
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Подскажите пожалуйста, может быть кто нибудь покупал своим кошечкам ошейник от клещей. Боюсь что он принесет клещей домой или не дай бог его укусят.

    Вы правы, лучше перестраховаться. Ошейник от блох и клещей для кошек — значительно недорогое и простое в использовании средство, способное обеспечить эффективную профилактику от паразитов.
    При выборе ошейника обязательно нужно обратить внимание на состав — не должны входить такие вещества, как амитраз, перметрин, а также органические фосфаты. Вот статья можете почитать.
    Osheinik_ot_bloh_dlya_kotov_05-650x556.jpg

    #3959
    Катия
    Участник

    Ошейники не защищают от клещей совершенно. Используйте капли на холку!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: