Купить или спасти? Нужен совет! - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Купить или спасти? Нужен совет!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1561
    Darya
    Участник

    Семья моих родителей очень хочет хочет завести кошку — желание есть, возможности позволяют. И сразу возникает один вопрос — где, собственно, брать животное?
    Одни знакомые советуют нам присмотреться к животным из приюта или вообще осчастливить кого-нибудь из уличных бедолаг.
    Другие утверждают, что если есть возможность, то лучше купить породистого.
    Мы в растерянности…
    С одной стороны, действительно хочется кому-то помочь, но мы боимся, что взрослый кот может оказаться с устоявшимся характером и не впишется в нашу семью. Да и болезни… мало ли чем может быть больно животное с улицы.
    Породистый котенок — другое дело, сразу знаешь, что приблизительно из него вырастет. К тому же многие заводчики дают чуть ли не гарантии по здоровью, обещают помощь в выращивании и консультации в уходе. Так ли это на самом деле?
    Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет — пожалуйста, поделитесь опытом.

    #4451
    Лариса
    Участник

    Посмотрите разных и породистых и из приюта, пусть вам ваше сердце и ваша душа подскажут. У меня всю жизнь были кошки в доме, но никогда не было породистых — дарили, а чаще подбирала, последнего подобрали сын с внуком и привезли нам на воспитание. Всех выхаживала, обрабатывала от блох, давала глистогонные препараты и они нас только радовали. Правда один единственный котик был очень слабеньким и болезненным, он к нам сам прибился, но это было такое потрясающее создание, сплошная доброта и ласка. Благодаря своему характеру он находил подход даже к свирепым собакам, он бесстрашно к ним подходил и терся своей мордочкой о морду собаки, собака в шоке отступала, пятилась. Это надо было видеть, как добро побеждает зло. Этот котик, всё время как буд-то благодарил нас за то, что мы его приютили. И вот сколько было в доме кошек, никогда никаких проблем со здоровьем домочадцев не было. Правда я всегда их сразу купала, обрабатывала, лечила, мне не в тягость было с ними возиться, я очень люблю кошек.
    Удачного вам выбора и пусть выбранное животное вас только радует. Пусть оно станет членом вашей семьи, пусть ваша любовь и ваша забота будут вознаграждены любовью и преданностью вашего питомца.

    #4452
    Оксана
    Участник

    Конечно у многих, кто хочет завести домашнего питомца, возникают подобные вопросы — где лучше его взять? Ведь хочется, чтоб и здоровым был, и ласковым, и домашним, и с хорошим характером…На своем примере хочу сказать, что у нас редко были кошки домашние, а в основном все с улицы. Характер тоже очень много играет роль, но хочу отметить то, что кошечки с улицы умеют проявлять огромную благодарность, искренность, а самое главное для каждого хозяина — преданность. Такой кот никогда не предаст и не оставит хозяина в беде. А домашние — больше избалованные и своенравные, ведь они не знают, что такое голод и беда, и как хочется найти себе дом и любящего хозяина! А болезни можно вылечить, стоит только захотеть и приложить усилия.

    #4453
    LolkaBalabolka
    Участник

    Тут я с вами полностью согласна!!
    Мы как то взяли вот с улицы маленького котенка…
    Был такой маленький грязненький,ну очень хороший и милы))
    Принесли домой помыли, покормили, все что надо сделали)) Стал такой белый белый, а глазки у него разные))
    Один зеленый, а другой голубоватый) Но мы не знали как назвать такое чудо))
    И муж нашел вот тут на кот пес , имя которое ему подходит как космос))
    Назвали его Зефир,иногда зовем просто Зеф))
    Сейчас, наш Зефирчику уже около 3 лет.. И мы безумно рады что у нас появилось такое чудо,
    которое уже целых три года приносит смех, и счастье в наш дом)))

    image9-11-650x433.jpeg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: