Кун не ест мясо - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1122
    Яна
    Участник

    Везде говорится, что кроме сухого корма, кунам нужно давать сырое мясо. Или не сырое, но мясо должно присутствовать в рационе обязательно. Мой кун категорически отказывается есть мясо. Иногда ест отварную курицу и все. Не вредно ли отсутствие мясных продуктов для здоровья? Может, тогда ему какие-то витамины нужно тогда в корм подмешивать? Не заставишь ведь кота насильно съесть то, что он не хочет.

    #3495
    Марина
    Участник

    Кроме сухарей кунам мясо нужно давать обязательно, но сухой корм для котов нужно в этот момент убирать, так как они несовместимы. То есть, уберите сухари на часик-другой. Подождите, пока кот начнет волноваться, что у него нет еды и через какое-то время поставьте перед ним мелко нарезанные кусочки, лучше курицы или индейки, они полегче, чем говядина. Если совсем все плохо, и кот закапывает мясо лапой, тщательно перемешайте его со влажным кормом или с его любимым лакомством, сушка в этот момент убрана! До вечера кот, возможно, повыделывается, но потом все равно проголодается. Если поест, убирайте и ждите часа 2, затем верните сухой корм на место! Если не поест, выбросьте засохшее мясо и на следующий день повторите процедуру!)))

    #3496
    Iren
    Участник

    Выпендриваться будет однозначно! Мой кот, например, кроме вареных бычков ничего больше есть не хотел. Я тоже поначалу пыталась подмешивать ему с бычками другую еду: каши, овощи, но он сидел и лапой выбирал вареных бычков. Поэтому, я просто ничего ему не давала кроме молока и воды. На второй день кот уже ел курицу, которую терпеть не мог и резко полюбил творог с сыром и укропом. Метод слегка резковатый, но не убийственный.

    #3497
    Марина
    Участник

    Вареное мясо котам нельзя давать в принципе, только сырое. Если боитесь всякой «живности», которая обитает в сыром мясе, просто оставьте кусочки в кипятке на пару минут.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: