Кошки могут быть опасны для беременных - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Кошки могут быть опасны для беременных

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1379
    Оксана
    Участник

    Все мы очень любим кошек.Это может быть вплоть до того, что мы спим и едим вместе с нашими любимцами. У меня маленький ребенок, и не так давно я столкнулась с таким вопросом — почти все кошки могут быть переносчиками токсоплазмоза — опасного заболевания для беременных!Эта болезнь особенно опасна на первых месяцах беременности. Это совсем не значит, что беременным нельзя трогать кошек! Просто нужно четко соблюдать правила гигиены и не держать в этот период кошачий туалет дома или хотя бы не соприкасаться с ним. Если соблюдать простые правила, то несомненно кошки принесут только пользу и позитивное настроение беременным. Пусть наши домашние питомцы приносят радость нам и нашим детям!

    #4062
    Аноним
    Гость

    С точки зрения ветеринарной паразитологии большое количество токсоплазм выделяют котята именно с фекалиями. Пути передачи инфекции от кошки к человеку — алиментарный. Токсоплазмозом часто заражаются от плохо обработанного термически говяжьего мяса, через общие разделочные доски. Большинство взрослых людей во всем мире (более 80%) инфицируются токсоплазмой еще в детском возрасте и к зрелому возрасту имеют достаточный уровень антител к данному паразиту. Токсоплазмоз входит в перечень точь инфекций, поэтому если беременная не имеет антител к данному заболеванию необходимо беречься!

    #4063
    Евгения
    Участник

    Как уже написали выше, заразиться от кошки не так уж просто и бОльшую опасность имеет сырое мясо, например. Если ваша кошка является переносчиком токсоплазмоза, то, скорее всего, Вы уже перенесли это заболевание, в любом случае анализ беременной (комплекс ТОРЧ) покажет есть ли антитела. Можно заблаговременно исследовать и кошку, чтобы знать больна ли она.
    У меня нет антител к токсоплазме, но и кошки мои не являются носителями (сейчас котов пять, до этого было еще двое), так что, вполне можно прожить всю жизнь с котами и не столкнуться с этой болячкой.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: