Кошка постоянно линяет - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Кошка постоянно линяет

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #957
    Анна
    Участник

    Моей персидской кошке только два года. Когда была котенком, проблемы с обильной линькой шерсти никогда не появлялись, но потом она стала постоянно линять не зависимо от сезона. Вычесываю каждый день, но клочки шерсти все равно собираю по всему дому. У нас личного ветеринара еще нет, а к другим боюсь обратиться.Кто-нибудь знает, для персов круглогодичная линька – это нормально или все же нужно посетить ветеринара?

    #3154
    Ольга
    Участник

    Круглогодичная линька — всё-таки не норма для любой породы котов, даже для персов. Тем более, что в определённый период времени такого не было.
    Такую проблему без ветеринара не решить, причиной постоянной линьки могут быть: неправильное питание, слишком жирная еда, нехватка витаминов, эндокринные нарушения, кожные заболевания, стресс и жаркий климат.
    Некоторые причины можно попробовать выявить самому, подумайте…, но если причина — здоровье, поможет только врач.

    #3155
    Medvedica
    Участник

    Шерсть сыпется в любой кошки круглогодично, просто есть периоды, когда линяют коты очень сильно. А в другое время шерстинки остаются на одежде, коврах и диванах. Если у вашего персика волосы круглогодично лезут сильно, то котику явно не хватает витаминчиков – пересматривайте питание, добавляйте синтетические добавки для шерсти. А может у него какой то микроклещ в коже, поэтому лучше в ветклинику сходить на консультацию.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: