Кошка грызет провода - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1736

    Так уж вышло, что в доме появилась еще одна, уже гладкошерстная рыженькая, красавица шести месяцев от роду. Ласковая, игривая, прекрасно ладящая со всеми членами моей большой семьи. Но вот незадача, приходится прятать все приборы, у которых есть провод, а также все телефонные зарядки. Соня просто перегрызает их. Это пренеприятно, кроме того опасно и для самой кошечки (я боюсь, что она начнет грызть, когда прибор будет включен в сеть). Хотелось бы практических советов по отлучению от вредной привычки

    #4802
    Swetlana
    Участник

    Советую попробовать прятать провода, насколько это возможно. Я, например, использую коробки от обуви, а если какие-то провода тянутся вдоль стен (к компьютеру в соседнюю комнату), покупаю специальные полые трубочки с клеевой полоской. А вообще, у меня универсальная «отучалка» — это пульверизатор для опрыскивания цветов. Как только кошка начинает делать что-то, чего не положено (под дверью ночью орать, на занавесках качаться), я сразу же брызгаю водичкой в нос. И ставлю бутылочку рядом (в вашем случае рядом с проводами). Обычно хватает 3-4 уроков.
    Мои знакомые, если кошка делает что-то «противозаконное», сажают её под арест в клетку-переноску на время. У них этот способ тоже работает.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: