Кот-сладкоежка - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1103
    Iren
    Участник

    Марселю три года, с постепенным взрослением стала все чаще замечать, что он пристрастился к сладким продуктам. Когда ем мороженое, кот начинает его у меня отнимать, ем печенье — он уже тут как тут, старается откусить печенье, если пеку пирог и забываю его на ночь на столе — на утро пирог обгрызан, а неделю назад вообще застала его на кухне мордой в открытой банке с абрикосовым вареньем. Котам вообще можно есть сладкое? Может, я зря переживаю?

    #3448
    Татьяна
    Участник

    Вообще, утверждают — сладкое крайне вредно для кошачьего здоровья. Оно негативно воздействует на общее состояние, зубы, ушной паразит появляется, на продолжительности жизни питомца может сказаться. Не знаю, прямая ли зависимость, но кота-сладкоежку как долгожителя не довелось повстречать. Может это простое совпадение, но у известных мне сластен поголовно был и ушной клещ. Попробуйте подобрать котику витамины.

    #3449
    Катерина
    Участник

    Скорей всего, вашему коту чего-то не хватает в организме. Вообще, кошки не чувствуют вкус сладкого, поэтому сладкоежками они не могут быть в принципе. Значит в ваших «сладких» блюдах кота привлекают какие-то другие составляющие. Например, в мороженом — вкус молока, сливок. Кстати, и углеводы кошкам противопоказаны. Надо прятать от кота всю «вредную» для его еду. Это все может привести и к заболеваниям и пищеварительной системы, и к кариесу (попробуйте его потом вылечить у кота :blink: ).

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: