Кот ест насекомых - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1179
    Iren
    Участник

    Есть у моего кота регулярное развлечение — охота за насекомыми. Сидя на окне, он ковыряет когтями москитную сетку, чтобы охотиться за птицами, а вечером сквозь продырявленные отверстия летят бабочки, жуки, мухи и прочие насекомые. За этой живностью он тоже активно охотится, а когда ловит сразу съедает. Насколько вредно для кошачьего организма поедание насекомых?

    #3639
    Владимир
    Участник

    Хочу вас обрадовать, насекомые нисколечко не вредны для котов, если не учитывать ядовитых (пчелы, осы, шмели, пауки) и если кот съедает их то ничего страшного в этом нет. Лично у меня именно кот избавил нашу квартиру от тараканов. Ночью заходил на кухню и начинал охоту и когда они закончились то с грустью и ностальгией все равно продолжал дежурить на кухне, а когда мы его вывозили на дачу, то тут для него начиналась настоящая лафа! ))

    #3640
    vlad678
    Участник

    Коты — хищники и от природного рефлекса их не отвернуть. Советую в случае пользования для своей защиты от насекомых фумигаторами, средствами от тараканов, выбирать более безопасные для своего организма. Заботьтесь о питомцах как о себе. В случае отравления незамедлительно обращайтесь к ветврачу.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: