Кот гадит мимо лотка - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1012
    Яна
    Участник

    Покупали котенка уже приученного к лотку (без наполнителя, с решеткой). Первое время все было нормально, все дела свои делал в лоток. А через год как переклинило его — по-маленькому ходит в лоток, а по-большому мимо, рядом с лотком. Не промахивается, а именно скребет рядом и садится рядом. Когда видим, загоняем его в лоток, когда нет — кучка на полу. Пробовали менять лоток, покупать два лотка, не помогает — ходит только на пол. Даже если лоток рядом стоит чистый и новый. Это уже неисправимо? И в чем может быть причина такого внезапного изменения поведения?

    #3247
    osipenko
    Участник

    Лоток, — изделие, заменяющее ящик с песком. Отсюда и вывод: лоток должен быть с наполнителем. В продаже есть несколько видов. Попробуйте их менять. Чтобы кот выбрал себе “подходящий” по запаху, а наполнитель не застревал между подушечками.

    #3248
    ALex
    Участник

    Так же стоит обратить внимание на состояние кошки. вспомните что произошло и послужило причиной такому ее поведению. Возможно у кота просто психологический шок или он вам мстит за какой-то ваш не самый лучший поступок по отношению к животному.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: