Китекат или свежая щука? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Китекат или свежая щука?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1077
    Аноним
    Гость

    Мы, с моим котом, обожаем рыбалку и свежую рыбу. Кушать рыбку он готов от рассвета до заката. На рыбалку вместе выезжаем часто, и я принципиально не беру с собой сухой корм. Зачем? Хочется от души побаловать любимца, тем более, что ловить я умею.
    Читать, что нельзя менять сушку на натуральный, и обратно. Мы делаем это несколько раз в год и прекрасно себя чувствуем. С гельминтами все понятно, и профилактику не забываем. Приходилось ли вам менять питание у кошек?

    #3395

    Не поняла, а почему именно только щука?
    Ваш кот предпочитает только щуку, или вы ловите только щук? :)
    Я, например своему котику даю только филе морской рыбы.
    А щуку считаю слишком костистой.

    #3396
    Андрей Петров
    Участник

    Старайтесь использовать как можно меньше сухого корма, а лучше вообще от него отказаться! Давно известно, что он вызывает мочекаменную болезнь у кошек. У меня, например, именно из-за этого «Китикета» серьёзно заболел кот, а у соседей кошка вообще умерла, поскольку они кормили её только сухим кормом. Лучше кормить натуральными продуктами, в том числе и рыбой.

    #3397
    Аноним
    Гость

    Я ловлю на спиннинг и поэтому в улове в основном щуки и окуни. Может он с детства и привык. Морскую рыбу вообще не ест. С костями проблем не было. Я снимаю филе, и коту перепадает только брюшко. Хотя не раз он съедал целиком и не крупных щучек.

    #3403
    Аноним
    Гость

    Вот ведь дрянь какая (я про корм). А удобно, что ни говори. Спасибо

    #3404
    Сергей Клест wrote:
    Хотя не раз он съедал целиком и не крупных щучек.

    Я бы своему котику ни за что такое не позволила бы.
    Есть целиком рыбу — это же риск какой для кота :ohmy:

    #3417
    Аноним
    Гость

    Если прикинуть, за десять лет его рыбалки, он съел порядка 100 килограммов рыбы и еще просит))

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: