Как помочь своему питомцу, когда у него депрессия? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Как помочь своему питомцу, когда у него депрессия?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1067
    Елена
    Участник

    Мой любимец частенько впадает в меланхолию, что неудивительно в его возрасте (17 лет). Много разговариваю его, глажу, стараясь в прикосновении передать всю энергию моей любви, выдаю чуть сверх нормы вкусняшек, выношу подышать на улицу, затеваю игры. Но и даю погрустить в одиночку, на расстоянии наблюдая за процессом. Мне всё кажется, что я недостаточно внимательна

    #3367
    osipenko
    Участник

    Кошки, бывает, “погружаются в себя”. Кто-то такое поведение воспринимает депрессией, меланхолией. От того, что ничего не знает о кошке. А кошка – это маленький лев. Ей нужна воля. К слову! У сельских кошек “меланхолия” проявляется редко.

    #3368
    Medvedica
    Участник

    Я вообще впервые слышу про кошачью депрессию. Котейка может требовать внимания, может загрустить, если будет обделен вниманием. Кот может обидеться. Но чтоб какие то меланхолические настроения… не замечала. У вашего кота уже возраст глубоко старческий. Если котик молоденький, то тогда стоит бить тревогу – животное должно быть активное и подвижное. Есть конечно особенности породы – одни более спательно-лежачие, другие прыгательно-игривые. А вашему старичку по годам положено на перинках лежать да на солнышке греться.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: