Как отучить кота метить квартиру - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как отучить кота метить квартиру

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1622
    Medvedica
    Участник

    Как отучить кота метить вещи в квартире. Сил уже моих нет никаких. Свекры уехали на месяц, принесли к нам пожить своего кота. Кот британец, метит все вокруг. Все углы, выступающие части мебели, даже большую плюшевую лошадку дочкину умудрился пометить. Вонизма в квартире стоит. И это чудо у нас только неделю живет.. кастрировать не вариант, кот производитель, с мега-документами и супер родословной, доходящей до котов при дворе египетских фараонов. Если честно, лично мне его величество очень хочется двинуть ногой, что бы летел далеко-далеко… Отпугиватель купили, побрызгали всю квартиру кроме лотка. Все равно метит.

    #4604
    Аноним
    Гость

    Раз он кот производитель, да еще и попал на новую территорию, то ничего Вы с ним не сделаете, будет так же продолжать метить. У меня кот никогда не был на улице и никогда не знал кошку, метить он не метил, ни разу не видела, чтобы вот так, как положено поднимал хвост, как это делают все коты, но писал везде, а особенно когда был чем-то недоволен по его мнению. Хорошо, что никогда в обувь не писал, обычно на голый пол, на ковер, мог посередине кухни или комнаты, не заметишь, вступишь, можно даже шлепнуться, подскользнувшись. И так практически все свои 19 лет. Но мне немного повезло, просто моча значительно отличается от того, когда коты метят.
    Так что придется Вам за своим гостем постоянно следить и ждать, когда приедут свекры и заберут своего любимца.
    А не лучше ли было оставить его жить там, где и жил до этого, т.е. у свекров, а Вам приходить, кормить, воду наливать, убирать? Пусть на своей привычной территории метит, чем у Вас.

    #4605
    Fedya
    Участник

    А еще можно завести такого кота[video]http://https://www.youtube.com/watch?v=e9ElC7WG3hg[/video]

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: