Как избежать стерилизации кошки? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Как избежать стерилизации кошки?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #896
    Winny
    Участник

    Как можно обойтись без санирования трехлетней кошечки при невозможности привести домой специально для нее кота? Стала вдруг каждые три-два месяца требовать себе кота) Операцию делать ей крайне не хочется

    #3040
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте, то, что Ваша кошка периодически «требует» кота — нормальное физиологическое явление, которое не требует радикальных мер в виде стерилизации и данное поведение кошки проходит вместе с явлениями течки. Другое дело, что ее поведение мешает Вам. Для этого ветеринарная фармакология изобрела гормрональные препараты для регуляции половой охоты у котов и кошек. Выпускаются такие препараты в виде таблеток, капель, иньекций. Их можно приобрести в ветеринарной аптеке. Таблетки и капли эффективны при первых признаках половой охоты у кошек и начинать давать их необходимо в первые двое суток. Обычный курс приема составляет 7 дней. Иньекционные препараты вводятся в промежутках между течками и, в зависимости от препарата, сбивают половую охоту у кошек от 3 до 6 месяцев. Вводятся в организм согласно весу кошки и строго по схеме. Но у всех гормональных препаратов есть риски при применении. Это мастопатии, эндометриты. Также внимательно читайте противопоказания при применении данных препаратов. Самым безобидным средством для здоровья кошки, как бы нам не хотелось, является ваше терпение.

    #3041
    Татьяна
    Участник

    Лучше всё-таки стерилизовать. Иначе возможна онкология от применения гормональных препаратов…. К сожалению, имела горький опыт таких последствий у своей первой кошечки….

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: