Как избавиться от вездесущей шерсти? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Как избавиться от вездесущей шерсти?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #879

    Есть у меня кошечка, прекрасное маленькое создание, которое просто обожают дети, и я в их числе, вот только проблемка у нас преогромненькая: Матильда у нас очень-очень пушистая, и ее шерсть буквально повсюду!!! И это несмотря на регулярное расчесывание! Даже стричь пробовала, но, в домашних условиях, эксперимент оказался неудачным — больше на свое животное не покушаюсь. Есть ли конструктивное решение моей проблемы? HELP!

    #3013
    Alison
    Участник

    А как тут help-то? Уборку почаще делать разве что :)). Если линяет слишком уж интенсивно, можно витаминчики для шерсти пропить или корм специальный подавать, для особо длинношерстных. И чесаться, чесаться, чесаться! У нас тоже весьма лохматый зверь, мех везде, по-моему, даже в воздухе реет. Если без издевательства над животинкой, то тут остается только смириться.

    #3014
    Iren
    Участник

    Вопрос мне очень знаком, у меня котэ балинезийской породы и одно время шерсть уже стала обнаруживать по дому пуховыми комками. Но Вам, кроме купания, расчесывания и стрижки у грумера больше ничего советовать не могу, так как с такими явлениями надо знакомиться до принятия решения о покупке животного.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: