Какой у кошки интеллект? - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1697
    Елена
    Участник

    [attachment=75]…021.jpg[/attachment]

    Есть ли у кошек интеллект? Установлено, что кошки по-своему умны, так как могут общаться на своем языке с людьми, приспособиться к различным условиям проживания, и если взять эту способность как меру интеллекта, то его у кошки можно оценить достаточно высоко. Ум, или интеллект у кошек может быть врожденный и приобретенный. Развитие мозга котенка продолжается два года, но умственные способности кошки совершенствуются в течение всей жизнь животного. Они учатся различными методами, это наблюдение, подражание, у них есть память.
    Чему научился и как проявляет свой интеллект ваш кот?

    #4736
    Виталина
    Участник

    У моего Проши как для кота высокий интеллект. Мой кот больше даже собаку напоминает. Может принести тапки по команде. Если хочет кушать хватает меня за халат зубами и тащит к холодильнику. Проша очень тонко чувствует мое настроение. Еще котик быстро соображает, как я отношусь к тому, или иному гостю, вошедшему в мой дом. Кот всех членов моей семьи знает по именам. Иногда когда мне некогда с ним поиграть я говорю: «Проша, иди папа с тобой поиграет», и кот несет игрушку мужу. По- моему наличие интеллекта у моего кота очевидно.

    #5073
    Катия
    Участник

    Больше всего меня поражает в кошках то, что это они, а не мы, находят и диктуют способы общения. Никто из хозяев не спутает требование кота «Дааай жрааать!» и его же разговорчики «чем бы сейчас заняться?». Как они моментально находят «слабое звено» не только в семействе, но и в любой группе гостей и используют того, кто их не только не оттолкнёт, но и подкормит. Как быстро и чётко они прогибают нас под свои привычки и используют наши слабости в нужный момент! Они постоянно наблюдают за нами, а добытую инфу анализируют и разумно используют. Это разве не интеллект?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: