Интересные факты из жизни наших питомцев - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Интересные факты из жизни наших питомцев

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1520
    Максим
    Участник

    Один из капризов кота — это его отношение к пище. Когда кот показывает, что он голоден — я иду проверять миску. Случается такое, что в миске есть пища — кот ее не ест, потому что она не только что наложенная. Мясные кусочки теряют аромат и микс корма, склеивается между собой. Приходится помыть миску и наложить свежего корма. И только попробуй подумать, что его еда не вкусная — кот разворачивается и уходит.
    Кошачий туалет я использую без наполнителя. Кот следит за тем, что бы часто мыли его туалет. Если это игнорировать — питомец просто «делает свои дела» прямо перед его туалетом.

    #4380
    Оксана
    Участник

    В принципе, ваш кот все делает правильно! Кошки очень не любят, когда что-то не убрано в ее привычном месте. Нельзя, чтобы еда ваших котиков долго стояла или оставалась в мисочке — это может привести к расстройству желудка вашего питомца. Лучше дать немного меньше, и тогда кошка полностью все съест. А вот по поводу песка, так это любая кошка не пойдёт на лоток, который был несколько раз использован, она будет искать себе чистое место для туалета! Постарайтесь сделать так, чтобы туалет у кошки всегда был чист. Это не капризы, а чисто плотность любой кошки.

    #4397
    Ирина
    Участник

    Вот читаю эти сообщения и понимаю: насколько все-таки коты и кошки интересные создания. У моей красотки такая прихоть: она не будет есть, пока не поставишь ее мисочку с кормом на табуретку, только так она согласна принимать пищу. Какие бы вкусности ты ей не предложил, с пола она есть не будет. И еще интересный факт из ее биографии: если в миску положить рыбу или колбасу, или косточки, она обязательно стащит их и потянет есть где-нибудь в коридоре или комнате. А потом идешь и наступаешь на ее объедки! По-другому ей, видимо, есть невкусно!)

    #4425
    LolkaBalabolka
    Участник
    whitegold123 wrote:
    Вот читаю эти сообщения и понимаю: насколько все-таки коты и кошки интересные создания.)

    О, это уж точно))
    Вот у меня бенгальский котенок, просто акробат какой то))
    Умудряется улягтись, так как вообще не возможно,
    просто физически))
    Я вот недавно прочла статью о них на кот пес,
    Так оказывается что они очень разговорчивые, в предачу, к акробатики))

    bengalskiy-kot-9-e1427106756798.jpg

    #4381
    Владимир
    Участник

    Мой Рыжик, довольно долгое время игнорировал кошачий лоток и ходил в туалет там, где ему приглянется. Мне это порядком надоело и я купил ему: ДомаКот – система приучения кошек к унитазу http://www.asseenontvonline.ru/domakot.html Вы знаете, как оказалось, довольно эффективная вещь, не скажу что бы моментально, но через какое то время, кот переосмыслил ситуацию и начал таки ходить строго в кошачий лоток.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: