Зависит ли характер кошки от ее породы? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Зависит ли характер кошки от ее породы?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1864
    Максим
    Участник

    При выборе котенка необходимо учитывать его породу. Вы можете купить котенка для своего ребенка, а случайно выберите лохматого перса, который не переносит детей. Они любят покой и одиночество. Например, кошки британцы — аристократы в мире кошачьих. Они спокойно переносят детей и очень преданны хозяину. Сфинксы охотно играют с детьми и легко поддаются дрессировке.

    #5029
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    При выборе котенка необходимо учитывать его породу. Вы можете купить котенка для своего ребенка, а случайно выберите лохматого перса, который не переносит детей.

    Я с вами абсолютно согласна!!!! Очень рада, что хоть кто то создал такую тему!!!! Это действительно так. По мимо своих предпочтений перед покупкой животного надо еще определиться для чего именно он вам нужен, так как пород очень много.
    Сама общительная кошка как по мне это Ориентальная. Она постоянно будет с вами. Если вас не пугает навязчивость ( в хорошем смысле этого слова ) — эта порода для вас! Мне они очень нравятся. Рекомендую статью про них, мне картинки приглянулись очень
    Oriental_cat_06.jpg

    #5030
    Катия
    Участник

    Я тоже сторонник того, что уж если брать породистую кошку, то стоит примерить на себя характер породы. Приятно, что характер породы — вещь постоянная и не зависящая от добросовестности заводчиков. В отличии от последствий для здоровья породистого зверика от инбридинговых вязок, которыми сейчас сильно увлекаются разведенцы. Думаю, что родословную породистой кошки есть смысл проверять и в клубе, а не только по невнятным бумажкам в руках заводчицы. И не покупать у непонятных людей на рынках — можно получить такой «характер» непойми какой породы, что забодаетесь искать общий язык. :(

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: