Если кошка портит домашние растения - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Если кошка портит домашние растения

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1001
    Medvedica
    Участник

    Когда я у меня в доме появился кот, я и не могла предположить, что он начнет со скоростью звука уничтожать комнатные цветы. Мой плющ и пассифлоры были съедены до основания. На фиалках котейка обгрызала цветы, в большом горшке с лилией постоянно рыла землю. Я ее и ругала, и носом тыкала, и по мордочке била – все напрасно. На время кошка переставала безобразничать, а потом нападки на цветы возобновлялись. Выход мне подсказала моя сотрудница – заядлая кошатница. В небольшой вытянутый горшок я посеяла зернышки, которым кормят попугаев и прочих домашних пернатых (смесь овса, проса, рапса и еще какие то семечки). Когда зелень выросла где то на пять сантиметров, моя котейка стала активно ее поедать. Таких ящичков у меня было три – в одном кошка ела траву, в другом трава отрастала после объедания, в третьем подрастала свеженасеянная.

    #3222
    Виктория
    Участник

    У меня тоже была подобная ситуация. Ребенку в школе дали домашнее задание — вырастить фасоль в горшочке. Как только ростки проклюнулись и более и менее подросли кот тут же начал жевать домашнее задание ребенка. Пришлось высаживать фасоль повторно (хорошо время еще было), а горшок накрывать целлофановым пакетом.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: