Домашняя уличная кошка - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1091
    Dmitriy
    Участник

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Я переселился в свой дом, больше 12 лет назад. И за это время у нас было около 5-7 котов (в их числе и кошки), большинство из них померли по причине разных болезней. Мне кажется это в следствии того что они часто гуляли во дворе и на улице, дрались с соседскими котами, но запереть кошку дома — я считаю глупо. Ведь коты и кошки у нас не породистые и на улице им намного веселее чем в домашних условиях, да и вопрос с туалетом решается в корне. Интересует ваше мнение, стоит ли дальше коту позволять гулять вне домашних стен?

    #3428
    Яна
    Участник

    Вот только недавно читала пост «выпуская кошку на улицу, каждый раз прощайтесь с ней навсегда». С чем я согласна. Увы, современный мегаполис — далеко не естественная среда обитания кошки, и инстинкты ее не спасут от многих опасностей. Как ей объяснить, что опасно сидеть под колесами стоящей машины и перебегать дорогу, куда ей деваться от собак в «каменном колодце» без деревьев, как различить, что в найденную «вкусняшку» подсыпан яд? В свое время на сидела на форумах про животных, каких только историй не начиталась — от банального «сидел кот под машиной, водитель не заметил и переехал», «чем-то отравился на улице» до «нашли изнасилованного кота с серьезными разрывами».
    Выпускаете кошку из дома, особенно в городе, вы на свой страх и риск. У меня в свое время два не породистых кота, выскакивали в форточку (1 этаж) погулять. Несколько раз ловили и возвращали их, но в итоге они исчезли бесследно ((( Не знаю их судьбу.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: