Витамины и минералы для кошек - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Витамины и минералы для кошек

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1597
    Оксана
    Участник

    Согласитесь, что даже благодаря самому правильному и разнообразному питанию кошек, они все равно могут недополучить витамины какого-то определенного вида. Не всем хозяевам получается кормить кошек мясом, рыбой, молоком и другими необходимыми продуктами в таком количестве, которое необходимо для организма кота. В основном мы кормим кошек тем, что едим сами. А для роста и правильного развития организма необходимы и витамины. Особенно они нужны: для котят в первые месяцы жизни, для беременных кошек, в период болезни, в зимне-весенний период, и конечно для старых кошечек. Проконсультируйтесь с ветеринаром или в ветаптеке по этому поводу, ведь здоровье и красота вашего животного тоже зависит от вас!

    #4538
    Евгения
    Участник

    Соглашусь с тем, что для кота трудно составить идеально сбалансированный рацион. Но вот с тем, что мы кормим котов тем, что едим сами — согласиться никак не могу. Я просто отказываюсь верить в то, что в современном мире при наличии такого обилия информации есть люди, которые не в курсе того, что еда со стола котам не подходит. Нет, есть, конечно, например, бабули, которые кормят чем попало по старой памяти (хотя, мои бабули кормят котов хорошим кормом премиум класса), ну или безответственные, равнодушные к здоровью кота люди. Но основная масса людей-то адекватна и знает, что не только со стола кормить нельзя, но и то, что нежелательные продукты в рационе — это рыба и молоко.
    Мне вообще кажется, что если не можешь сбалансировать рацион, корми животное качественным промкормом, там есть абсолютно все необходимое.
    На добавках все равно далеко не уедешь, они нужны для решения конкретных проблем, а не для того, чтобы пожизненно выправлять ситуацию с неправильным питанием и желанием хозяина экономить на тех, кто не сможет ничего возразить.

    #4539
    Аноним
    Гость

    [attachment=65]…168.JPG[/attachment]
    Я считаю, если котикам комфортно проживание, они активны, аппетит не нарушен, шерстка гладкая и блестящая, вообщем, это говорит о здоровье кота, то можно обойтись и без поливитаминов. В противном случае, а это сразу видно по поведению и самочувствию кошарика — можно попробовать давать ему витамины. Сейчас это не проблема, их великое множество, можно проконсультироваться со специалистами в магазине. У меня кот ест куриное филе и немного добавляю в еду сухой «Вискас», меняя его виды: с тунцом, с курицей, овощами, говядиной и т.д. На ночь мой кот любит полакомиться кефиром. Вот и все. Обходимся пока без витаминов. У нас «Вискас» вместо витаминов! :)

    #4550
    Евгения
    Участник
    Стеша wrote:
    У нас «Вискас» вместо витаминов! :)

    :blink: Слов нет.
    Уверяю, ваш кот будет выглядеть еще лучше, если вы уберете из рациона эти «витамины».

    #4553
    Аноним
    Гость

    Но он их так любит! :) Небольшая горсточка в день я думаю ему не помешает! :)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: