Витамины для кошек - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #988
    Катерина
    Участник

    Даете ли своим кошкам-котам витамины? Какие? И вообще нужно ли это?
    У нас уже не первая кошка, обычная не породистая. Ест все: и нашу еду, и свои «сухари». И никогда мы ее не кормили витаминами. Недавно сестра у меня завела кошку и потчует ее и витаминами, и дорогим кормом. И мне в вину ставит, что я свою не кормлю витаминами. Но она у нас выглядит очень даже здоровой. Ест что хочет (из того, что дают :P ) и регулярно бывает на свежем воздухе.

    #3202
    Ольга
    Участник

    Где-то, лет 6 назад, давала я своей Соньке витамины-таблетки — она от них была «без ума». Когда кошка съедала витаминку — у неё повышалась «бешенность» — в течении получаса гоняла по всей квартире. Кошка слышала запах витамин, и прибегала, только почуяв его, иногда просто сидела возле места где они лежали, пока не дадут, сидеть могла долго…
    Однажды, она нашла витамины в пакетике и, разорвав его, все съела, там было штук 15!
    Я переживала, но нет, со здоровьеем всё в норме было…наркомания какая-то кошачая, и я перестала их давать!
    Физическое состояние после прекращения их принятия никак не изменилось!

    #3203
    voloshina
    Участник

    Я даю витамины. На сегодняшний день это Фитомины с урологическим эффектом, так сказать 😆 Короче, профилактика мочекаменной болезни. До этого кормила котёнка популярными Бреверсами, но не заметила обещанных эффектов вроде шикарной шерсти и уменьшения линьки (Боже, как я об этом мечтаю))). Не впечатлил меня этот вариант. Поэтому вернулась к бюджетным Фитоминам. Было бы здорово, если бы кто-то из специалистов прокомментировал необходимость витаминов. Мне кажется, что они всё же нужны, потому как сложно организовать рацион, полностью покрывающий потребности животного, да и профилактические моменты никто не отменял. А наш котейка так и вообще питается только кормом и иногда сметаной :dry: :blink: :side:

    #3204
    Евгения
    Участник

    Мое мнение таков: если кошка получает качественный сбалансированный корм, в составе которого уже содержатся все необходимые вещества, то ничего помимо корма давать не нужно. Прием дополнительных витаминов обоснован в некоторых случаях, например, если животное на натуральной пище, или это ослабленное животное с пониженным аппетитом, либо на основании врачебного заключения были назначены дополнительные витамины с учетом индивидуальных потребностей.

    Но, что сказать, грешна, иногда (может, раз в неделю или реже) своим даю витаминные вкусняшки в качестве поощрения.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: