Бывает ли у котов сахарный диабет? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Бывает ли у котов сахарный диабет?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1833
    Ксения
    Участник

    У меня возрастной кот. Сильно в возрасте, я бы сказала. Но, поскольку он у меня в детстве закалён уличной жизнью, иммунитет у него отличный! За много лет своей жизни ничем не болел… Но! В последнее время жалко на него смотреть: он бесконечно лакает воду! Раньше пил только свежую, только-только из-под крана, и требовал её заменить буквально через пару часов. Теперь же пьёт её любую, пока она не закончится! И даже забирается на стойку с собачьими мисками и лакает воду оттуда!
    Может выпить такое количество, что его рвёт водой, но через маленький промежуток он снова отправляется к мискам…
    Как понимаете, после такого количества выпитого, он о-ооо-очень много ходит в лоток. И теперь у кота вся жизнь сведена к одному маршруту: миска — туалет — спальное место — миска — туалет…
    Подобное его состояние не постоянное, есть периоды обострения, бывают периоды спокойствия.
    Сталкивался ли кто-то с подобным состоянием своих животных? Подозреваю у него сахарный диабет, но ветеринар наш провинциальный версию мою не поддерживает… Нужно ли его ограничивать в воде в таком состоянии? Или наоборот, предоставить как можно больше источников питьевой воды?
    Хочу услышать мнение любого кошатника… :(

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: