Кошка сосет ткань - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1627
    Nitta
    Участник

    Моя кошка рано осталась сироткой, мать ее не докормила. С раннего детства у кошки сосательный рефлекс проявляется по отношению к ткани — футболки, свитера, простыни, все это кошка обсасывает. Сейчас ей полгода, а этот рефлекс все не проходит. Можно ли как-то отучить кошку от этого?

    #4615
    Аноним
    Гость

    Многих котят очень рано отрывают от мамы-кошки, но далеко не у всех возникает такой рефлекс, я вот впервые слышу о таком сосательном рефлексе, да еще чтобы он сохранялся так долго. Думаю, что такое поведение не связано с ранним отрывом от мамы, скорее всего здесь что-то другое. Может ей очень нравится запах Ваших вещей? А может запах стирального порошка или ополаскивателя, которым Вы стираете вещи? Как вариант это тоже можно проверить. Попробуйте сменить Ваш стиральный порошок и посмотрите реакцию. У моего кота было такое, когда он просто балдел от запаха пота, приезжала к нам знакомая частенько, оставалась ночевать, вещи свои вешала на стул, так вот он запрыгивал на этот стул и все время нюхал и облизывал там, где был запах пота, причем так поступал исключительно с ее вещами и каждый раз одно и тоже, нюхал, облизывал, посасывал. Обратите внимание какие конкретно вещи и в каких местах сосет кошка, чьи это вещи? Так что предположу, что это не сосательный рефлекс, а то о чем написала выше.

    #4616
    Евгения
    Участник

    Ха, у меня двое из пятерых (4 года и 8 месяцев) так делают в порыве нежности и прекрасного настроения. Ну старший-то ясно, его в 2 недели от мамки отрвали, может, скучает. А вот с младшим вообще непонятно. Правда, у них склонность только к мягким пушистым тканям вроде флиса

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: