Кот очень сильно похудел. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Кот очень сильно похудел.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1463
    liz1990
    Участник

    Еще в недавнем времени мой кот был достаточно толстым, а сейчас он очень сильно похудел, так как редко появлялся дома. Скажите, пожалуйста, чем лучше всего кормить кота, чтобы он набрал вес за короткое время?

    #4271
    Оксана
    Участник

    Такое очень часто бывает. У меня, например, жил кот, который сам по себе весил 6 кг. В брачный период его вес становился около 2.5 кг. Но он всегда сам отъедался. Я думаю излишне беспокоится по этому поводу, ведь это естественно. Но, если хотите, можете добавить в его рацион больше молочных продуктов и мяса.

    #4272
    Евгения
    Участник

    Вы предоставили слишком мало информации о своем животном. Сколько ему лет? Кастрирован ли? Я так понимаю, кот живет у Вас в деревне/поселке? Привито ли животное? Есть ли какие-либо признаки недомогания? Чем кормите своего кота?
    А чем кормить его (если кот здоров) — тем же, чем и любого другого кота: качественным сбалансированным кормом (либо промкорм, либо специально приготовленной для кота едой).

    #4273
    Андрей Петров
    Участник

    Это обычное дело для котов, особенно в весенне-летний период, когда они активно гуляют. Но сейчас наступила осень, и коты в это время начинают нагуливать жир(как правило в октябре-ноябре), готовясь к зиме, так что ваш котик еще поправится. Что касается корма, то кормите его так же как и кормили, и он вскоре сам наберет вес.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: