Какая порода кошек наиболее подходит для маленького ребенка? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Какая порода кошек наиболее подходит для маленького ребенка?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1479
    Оксана
    Участник

    Моей дочке 2 года и я заметила то, как она ласково и хорошо относится к кошкам. Она очень радуется и уже понимает, что нельзя обижать безобидное животное. Ради таких положительных эмоций и радости моего ребенка я решила завести кошечку дома. Мы живем в частном доме и у нас уже есть 2 кошки, но они дворовые и жить в доме никак не хотят. А я не хочу чтобы ребенок контактировал с такими животными. Хочется чтобы в доме жило милое, маленькое и ласковое существо. Мой выбор остановился на сибирской породе, но я еще не уверенна. Подскажите мне, может у кого-то такая же ситуация! Какая порода кошек будет ласковой и не обидит ребенка, а станет ему другом?

    #4305
    Надежда
    Участник

    У нас в доме, бок о бок с ребенком, живут две кошечки разных пород. И обе абсолютно по-разному относятся к ребенку. Одна из них — шотландская вислоухая, абсолютно не дружелюбная кошечка, она не позволяет даже прикоснуться к себе. Весь день прячется, и если он к ней пытается подойти, сразу же убегает. А вот вторая — турецкая ангора — очень любит, когда малыш её гладит и таскает, даже если малыш иногда переусердствует, и сделает ей больно, кошка смирно лежит и терпит, и не когда не укусит и не поцарапает малыша

    #4306
    Евгения
    Участник

    Отношение котенка к ребенку зависит от многих факторов. Это и от того, как будет ребенок относиться к животному, и от того, какой кошка будет сама по себе, а это зависит не от породы, а от характера самой кошки. У меня дома пять кошек и каждый по-своему относится к полуторагодовалому малышу. Старший кот избегает общения, но позволяет себя гладить, мужественно все терпит. Кошка переживает за малыша и будто нянька следует за ним и прибегает, если ребенок плачет, но при этом убегает, если малыш хочет ее погладить. Двое котобратьев также не сошлись во взглядах на малыша, один будто тряпка позволяет себя гладить сколько угодно, второй убегает при одном только виде ребенка. Ну а младшему коту все без разницы, хотя может и лапой ребенка стукнуть. если что не так. Все кошки обычные, беспородные.

    #4307
    LolkaBalabolka
    Участник
    ksynya2015 wrote:
    Моей дочке 2 года и я заметила то, как она ласково и хорошо относится к кошкам.

    Мы вот завели мейн куна ….
    Очень хороший выбор… да и ребенку с ним классно…
    Читала на котпес что они няньки для младенцев, веселые партнеры по играм для старших детей, отличные собеседники для взрослых и прекрасные коты-компаньоны для пожилых людей… Вообщем если и брать котейку для ребенка то этот вариант самое то….

    Mein-kyn-06.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: