Главная › Форумы › Содержание кошек › Психология кошек и их воспитание › Кошки и энергетика
В давние времена, люди заводили кошек для ловли грызунов и прочей нечисти. Лишь недавно, когда «мурлык» стали изучать ученые, выяснилось, что они обладают энергетическим потенциалом.
Когда кошка собирается спать, ее выбор падает на место, наиболее заряженное положительной энергией. После просыпания она бежит есть и потом начинает «обходить» домашних. Они безошибочно определяют больные или ослабленные места на человеке и выжидают момент, что бы на них полежать и поделиться энергией.
Кошачьи коготки равнозначны «иглоукалыванию» и воздействуют на рефлексогенные зоны, улучшая кровообращение в них.
Да, я тоже верю в то, что кошки чувствуют энергетику и способны лечить людей своей энергетикой, хотя однажды смотрела передачу, где научно доказано, что кошки не способны лечить ни вибрацией мурчания, ни своим теплом, когда ложатся на больное место.
По своим кошкам тоже замечаю, что в квартире есть несколько мест, которые кошки выбирают для сна. И эти места нравятся каждому из котов. А еще совершенно точно, что кошки чувствуют недомогание хозяина и приходят «пожалеть» заболевшего: либо ласкаются, либо укладываются на источник боли.
Новое на сайте