Главная › Форумы › Содержание кошек › Транспортировка кошек, поездки и путешествия с кошками › Кота в машине всегда укачивает
Как вы перевозите своего кота(кошку) в машине, например, на дачу? Прошу поделиться советами. Для меня это большая проблема, потому что моего кота постоянно укачивает.Он не боится ездить, не боится города, посторонних шумов и т.п. Едет обычно на задней полке автомобиля (сам туда залазит), минут 15 и всё-его начинает тошнить…Мы его и не кормим перед перевозкой, и в туалет-то он сходит прежде чем ехать, и едим-то стараемся медленно и аккуратно-всё равно ему плохо… Может какие-то есть таблетки специальные? Просветите, пожалуйста.
Странно, у котов вестибулярка обычно отличная, они к разным качкам и тряска относятся спокойно и хорошо переносят. В аптеке продаются таблеточки от укачивания, попробуйте коту дать 1/4 перед поездкой. Нужно только у фармацевта спросить, а за сколько времени до поездки ее давать.
))Вестибулярка хорошая, но видимо не у нашего. Жутко дышать начинает открытым ртом прям как будто вот-вот лапы двинет……))таблеточку то вот надо знать какую..
Новое на сайте