Re:Почему в холодное время года кошек купают реже - Всё о котах и кошках

#4567
Владимир
Участник

Лично я своего кота Рыжика, зимой вообще не купаю, хоть он и полностью домашний и никуда не ходит, так что лапки у него точно чистые. Если уже вижу скопление грязи в ушных раковинах, то стараюсь аккуратно при помощи смоченных в теплой воде ватных палочек ее удалить, а в остальном он и так у меня чистюля — умывается и вылизывается по несколько раз на дню. Вот с длинношерстными котами это проблема, особенно в зимнее время. При купании нужно быть особенно внимательным, что бы не было сквозняков. Да и сколько той зимы?! :silly: