Re:Охотничий инстинкт у кошки, как реагировать? - Всё о котах и кошках

#5048
Roman
Участник

Стащить со стола — это не инстинкт. Если кот стащил потому, что он очень голодный. Это просто жадность кота к вкусному вот и все. Хотите развивать его инстинкт играйтесь с ним постоянно, что бы он ловил, что то и бегал и карабкался, пытайтесь постоянно его обхитрить, что бы он учился и развивал свою хитрость и мышление. Придумывайте и усложняйте ситуации, тогда ваш кот вполне будет способен ловить и охотиться. Что бы инстинкт оставался, тут нужны условия, если кот будет постоянно сыт, 50 на 50 он не будет шевелить свой хвост. А если иногда поголодает, он будет ловить всех мышей.