Re:Кошка и хомячок - Всё о котах и кошках

#5180
Аноним
Гость

А тут не угадаешь. Действительно, очень многие коты и кошки совершенно нормально реагируют на то, что с ними в одной квартире живут и птички, и крыски, и мышки. По крайней мере мой кот ну совершенно никак на такое соседство не реагировал. Жила у меня мышка в клетке, я специально прямо к его носу подносила клетку — ноль эмоций. Жил у меня крыс Дуглас, у которого даже клетка не закрывалась, ходил, где хотел, ползал по дивану, спал там, мой кот Рокки точно так же — никак на него не реагировал. Живут у нас в большущей клетке амодины, птички меньше наших воробьев, кот никогда на них внимания не обращал, хотя на воробьев за окном реагировал очень даже, возмущался, повизгивал, треся усами и губами)
А вот как поведет себя Ваша кошка предположить совершенно невозможно. У знакомого тоже есть кошка и жил хомяк. Она на него всегда посматривала, в результате не уследили, клетка оказалась открытой, хомяк выполз и кошка тут как тут, еле отбили. так что именно кошки немного иначе реагируют на такую живность, в силу того, что они кошки и больше охотницы, чем коты. Попробуйте, но конечно надо, чтобы хомячок всегда был в клетке, пока не будет понятно, как она на него реагирует.