Главная › Форумы › Содержание кошек › Здоровье и лечение кошек › Кот сорвал коготь, что делать?! › Re:Кот сорвал коготь, что делать?!
Мне кажется, что ничего предпринимать не стоит — ведь можно еще больше навредить вашему животному, чем помочь. Тем более, что нет никаких ран на лапке. Если оставшаяся тоненькая пластинка постоянно зацепляется, то можно ее удалить при помощи продезинфицированных ножниц, но аккуратно, чтобы еще больше не навредить котику. Положитесь на природу — и ноготь должен сам отрасти, тем более, что котенок еще совсем молодой, открытой ранки нет на лапке. Обратите еще внимание на такое — кот хромает или нет, подушечка не опухла? Если нет — то все в порядке.
Новое на сайте