Re:Коты-толстяки. Новая мода? - Всё о котах и кошках

#3995
Владимир
Участник

Ожирение, само по себе уже плохо, как для животного так и для человека, но если человек это осознает и может с этим бороться, то для животных и котов в том числе это очень пагубно. По своей природе коты едят пока им не становится дурно, как говориться — уже не лезет, и сколько им не дай они все съедят. От ожирения в первую очередь страдает сердечно сосудистая система, затем опорно двигательный аппарат, ну и наконец эндокринная. Ведь вы только посмотрите на этих бедных животных — они передвигаются с трудом. Ну какая от этого может быть польза?