Re:Котенок ест огурцы. Можно ли это коту? - Всё о котах и кошках

#5103
Fedya
Участник

Бояться не чего, люди едят огурцы и все нормально, почему же котенку нельзя? Такие случаи бывают, вообще коты они плотоядны, но иногда при нехватки каких-либо витаминов или веществ начинают, есть растительную пищу. Даже траву, в этом плане они руководствуются инстинктивными желаниями, у вас же бывают моменты, когда вас тянет на какое-либо блюдо. То же самое у котов. Так нарежьте ему целый огурец, пусть наесться до отвала и понаблюдайте, будет ли он, дальше их есть. Было бы хорошо его во дворе выгулять, но сейчас травы нет, чтоб посмотреть будет ли он еще траву есть.