16 | 12 | 2017
Меню
Социальные группы
VK
ОК

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кот и аллергия

Кот и аллергия 05 июнь 2015 21:30 #255

• Medvedica
  • Medvedica аватар
  • Вне сайта
  • Профессор
  • Спасибо получено: 7
Один раз я столкнулась с довольно неприятной ситуацией, которая была связана с котом. А именно — аллергией. Одно время я подрабатывала в приюте для бесхозных собак и котов . И вот однажды привезла дамочка очень породистую котейку, на то время довольно экзотического и малораспространенного донского сфинкса. А причина банальная — принесли котеночка домой, а у хозяйки через время начался ломняк. Сдали анализы, аллерген — кот. Почему эта женщина приняла решение отнести котика в приют, а не искать новых хозяев мне неизвестно. Котик у нас долго не жил, его забрали уже следующим утром. Но после этого случая я всем советую перед тем, как завести животинку проверится на аллергию. Обычно, если берут породистого кота, котят резервируют заранее. Можно договориться с продавцом и он отрежет немного шерсти, тогда анализ можно будет сделать более точно. Да, это дороговато. Но зато потом не придется быстро избавляться от питомца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кот и аллергия 15 июнь 2015 15:04 #525

• Olga128
  • Olga128 аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 5
Поддерживаю автора! Аллергия коварная, если даже её не было, она может возникнуть на "ровном месте"...
Знаю семью, в которой маленькая дочка захотела котёнка, история банальная, кошечки чаще всего "заводятся" по прихоти детей. Выбрали породу, нашли котёнка, принесли в дом. И... у папы начались постоянные насморки, сразу не сопоставили два факта кот - насморк, тем более, что в детстве у папы дома жил кот.
Проблема была решена не сразу, лечили насморк долго, пока не пришли к выводу - аллергия. После анализа на всевозможные аллергены, выявился возбудитель причины - кот, который к тому времени уже стал любимым! Пришлось людям его отдавать в добрые руки и переживать семейную трагедию... :(

Кот и аллергия 15 июнь 2015 16:21 #526

• Lady
  • Lady аватар
  • Вне сайта
  • Знаток
А у меня случай был покруче насморка. Зашла к нам в гости приятельница, сели пить чай да разговаривать, а через минут двадцать она начала задыхаться. В прямом смысле слова. Приступ удушья был ужаснейшим, еле откачали. Помог лишь свежий воздух. Как потом оказалось, дама страдала бронхиальной астмой, а аллергия на котов была одна из сильнейших.

Кот и аллергия 19 июнь 2015 21:03 #635

• Pavlovna
  • Pavlovna аватар
  • Вне сайта
  • Профессор
  • Спасибо получено: 9
Есть такое мнение, не знаю на сколько правдоподобное, но что кошку (или кота) в доме нужно завести пока ребенок очень маленький. Т.е. чем меньше лет ребенку, тем лучше. Так будет меньше шансов заработать аллергию на кошачью шерсть. Как бы ребенок с рождения привыкает, т.е. адаптируется. На сколько эта теория верна, не знаю, но имеет место быть. У меня и в детстве, и сейчас всегда были и думаю будут кошки или коты в доме.
Доброе слово и кошке приятно :)

Кот и аллергия 20 дек 2016 17:59 #3422

• LolkaBalabolka
  • LolkaBalabolka аватар
  • Вне сайта
  • Знаток
Вот подруга семьи очень хотела кота или кошку, себе но у мужа ее была аллергия на них...
Зато сей час у них дома живет прекрасный Петерболд... Говорит, что вроде тут на кот пес , находила статью о них..
Рассказывала что Не пытайтесь закрыть сфинкса в изолированном помещении, он мистическим образом пройдет сквозь стены и окажется рядом с вами....
Мистический персонаж, в доме у них..)

Кот и аллергия 13 июнь 2017 11:22 #3889

• gonzik
  • gonzik аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
А у меня странная ситуация: замечала, что в присутствии котов начинается першение в горле, ничего критичного, и все же не очень приятно. Хотела взять котенка, сдала анализы - аллергии на кошачью шерсть не обнаружено. Продолжаю наблюдать - все равно, если рядом кошка - неприятные ощущения в горле! Что еще можно проверить, какие арализы сдать? Может, аллергия не что-то другое, а не на шерсть? Может, я вообще все себе надумываю? Очень уж хочется котенка-ориентала, говорят, они одна из наименее аллергенных пород!
Спасибо!
Последнее редактирование: 13 июнь 2017 11:23 от gonzik.
  • Страница:
  • 1
  • 2