23 | 10 | 2017
Меню
Социальные группы
VK
ОК

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Черное небо у котов

Черное небо у котов 03 янв 2016 02:21 #2916

• Стеша
  • Стеша аватар
  • Вне сайта
  • Знаток
Знакомым подарили очаровательного котенка, но они боятся, что котик вырастет агрессивным, так как разглядели у него черное небо. Зависит ли цвет неба кота от его характера? Многие считают котов с черным небом норовистыми и злыми.Это правда или очередной миф, как поверье с черными кошками? Хочется услышать мнение хозяев, у которых коты с темным небом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Черное небо у котов 03 янв 2016 11:33 #2918

• ksynya2015
  • ksynya2015 аватар
  • Вне сайта
  • Профессор
  • Спасибо получено: 16
Я не совсем соглашусь с такими характеристиками характера кота. Черное небо это не только характеризует агрессивность животного, а это также возможный показатель проявления их характера и показывает, что у кошки хорошие способности к учению и отличный ум и своенравный характер. Я часто слышала от знакомых, что когда у кошки черное или хотя-бы наполовину черное небо, то это очень хорошо. Со своего опыта могу сказать - у нас сейчас живет полностью черный котенок, у которого большая часть неба черная. Он проявляет отличные способности к обучению, ласков, веселый, немного с характером, но никаких проблем он вовсе не доставляет, и хоть он живет в доме, его почти не заметно, не говоря уже о том, чтоб он нам мешал.

Черное небо у котов 08 июнь 2017 16:30 #3882

• kotofan
  • kotofan аватар
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Спасибо получено: 12
Ваши знакомые подвержены суевериям :) Чёрное нёбо может вполне встречаться у кошек тёмных расцветок, особенно чёрных. Это совершенно не связано с характером кошки, а всего лишь особенность породы.
Другое дело, если у кошки было нёбо обычного розового цвета, а потом на нём появились чёрные пятна, тогда нужно обратиться к ветеринару.
Эксперт кошачьей жизни :)