14 | 12 | 2017
Меню
Социальные группы
VK
ОК

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когтеточка для кошки от пола до потолка

Когтеточка для кошки от пола до потолка 27 нояб 2017 21:37 #4304

• NickSpirin
  • NickSpirin аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
Всем привет. Мое хобби - высокие когтеточки для кошек от пола до потолка, с полками и ветками.

По моему когтеточка - это не просто средство, обо что животное может поточить когти. Это еще и спортивный снаряд по которому кот может забираться, как по дереву, поддерживать хорошую физическую форму, разминать мышцы и двигаться, что очень важно для здоровья в условиях квартиры.

Как и многие я в свое время столкнулся с тем, что когтеточка дома быстро изнашивается и занимает много места. Я внес следующие модернизации:

- Распорный механизм: столб ставится в распор между полом и потолком, прочно держится и выдерживает прыжки с разбега взрослого тяжелого животного. Когтеточки на платформе шаткие и моему коту не удобно было ей пользоваться.

- Канат: я использую прочный толстый канат из натурального джутового волокна, или хлопковый - не сизалевый. Он намного меньше изнашивается и практически не линяет. От сизалевого каната на полу всегда будут мелкие белые волоски, потому что он раздирается когтями гораздо быстрее.

- Компактность и внешний вид: я не использую платформ, благодаря чему когеточка занимает самый миниум площади в квартире. Благодаря компактности такой столб можно установить практически в любом месте. Когтеточка максимально практичная, отлично выглядит и может украсить любой интерьер.

- Ствол: простые когтеточки, обычно, тонкие. Кошка может поточить когти, но лазать постоянно по ней не интересно. У когтеточки до потолка диаметр столба 12 сантиметров. Этот размер близок к стволу настоящего дерева - для животного это естественно и они охотно играют на нем, носятся вверх-вниз, активно лазают.

Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Что еще интересного можно было бы сделать для кошки дома :)?

Последнее редактирование: 28 нояб 2017 07:04 от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когтеточка для кошки от пола до потолка 28 нояб 2017 09:24 #4306

• Катёнок
  • Катёнок аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 3
по-моему это очень крутая идея!
только мне кажется довольно трудно сделать такое своими силами.
у меня обычная когтеточка дома, точнее уже наверное третья по счету у этого кота. они действительно быстро изнашиваются или ломаются.

Когтеточка для кошки от пола до потолка 28 нояб 2017 09:53 #4307

• koshechka95
  • koshechka95 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Спасибо получено: 6
Какая классная вещь!! :) :) Моим бы очень понравилось они обажают просто залезать куда по выше а когда мелкие были - все шторы были ободраны! это прямо то что надо!
Я поискала в интернете есть примеры, как такое сделать, надо мужу намекнуть :lol:

Когтеточка для кошки от пола до потолка 29 нояб 2017 09:20 #4308

• nata90
  • nata90 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
У моей подруги именно такая дома стоит :) Ее кошечка просто без ума от этой так называемой когеточки, это действительно какой-то спортивный комплекс для кошек а не просто когтеточка, интересная вещь :)
Правда для маленьких квартир врядли подойдет все равно.