Психологические осложнения после родов. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Психологические осложнения после родов.

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 9 лет назад сделано Medvedica.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1560
    Светлана
    Участник

    Нередко, после родов, у кошек могут быть осложнения не только физиологического характера, но и психологического. У кошек-рожениц появляется апатия, отказ от корма, угнетенное состояние, пропадает молоко, а у некоторых наблюдается отказ от детенышей. Это связано с изменением гормонального фона организма и конечно же требует немедленного профессионального лечения.

    #4449
    Оксана
    Участник

    А еще, кроме профессионального лечения, кошке необходима и поддержка своего хозяина. Ведь у них также, как и у людей. В этот сложный для нее период, кошке нужна поддержка хозяина — возможно понадобится перенести котят в другое, более удобное для кошки место, или поближе к вам, если она плохо будет справляться со своими материнскими обязанностями. Нужно ее поддерживать, хвалить, помогать с котятами, давать что-то вкусное, не кричать и не нервировать кошку. Необходимо проявлять терпение и любовь — и только тогда вы поможете кошке почувствовать радость материнства без проблем и осложнений. И тогда ваша кошка станет хорошей мамой и преодолеет свою психологическую послеродовую травму.

    #4450
    Medvedica
    Участник

    Люди, вот честно, ну где вы таких кошек берете? Всю свою сознательную жизнь я держала исключительно кошек. Одна была беспородная, рожавшая от всех подряд. Вторая шотландка, рожала раз пять-шесть, третья стерилизована. Какие психические проблемы? Кошка — это животное, а не человек. Ну не может у нее психологических проблем быть. У нее инстинкты! Она или мамка супер-пупер, или мамка так-сяк, или как моя беспородная, родила и через день уже по котам бегала, а я за ней что бы деток покормила. Есть две знакомые заводчицы, никогда не слышала у них про кошачью послеродовую депрессию. Какая помощь специалистов? Чего только не придумают, что б денег с народа выкачать…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: