Что делать с котом при временном отъезде всей семьи? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Что делать с котом при временном отъезде всей семьи?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1552
    Аноним
    Гость

    Через неделю всей семьей уезжаем на 14 дней. Бенно взять не можем с собой. Есть несколько вариантов с кем оставить, но что будет правильней просто в растерянности.
    Котенку всего 4 месяца, он привит частично, недавно было сильно отравление. Про него я создавала тему.

    Есть возможность оставить у родителей, но там 2 собаки и кот. Собаки живут в доме, кот гуляет на улице. Как поведет себя котенок среди собак не известно :( Не будет ли это стрессом дополнительным для него? иди нормально уживутся? Кот там тоже- доминант, да еще и уличный. Не принесет ли заразы? Как обезопасить?

    Второй вариант- оставить в гостинице для животных. Но вот не знаю, будет ли там ему лучше? Кто сталкивался с гостиницами? Какое там отношение к животным?Как правильно ее выбирать? Не будет ли там он сидеть в клетке сутками?
    Очень переживаю, поделитесь опытом.

    #4434
    Аноним
    Гость

    Ни один, ни другой вариант как по мне, то не подходят. В первом случае кот, который уже живет в доме у Ваших родителей заразу не принесет, но котенка затравит точно, неизвестно еще как собаки себя поведут тоже. Это точно не вариант, не стоит так рисковать. Стресс будет огромным для котенка.
    Гостиница, что тут можно сказать, посадят в клетку на две недели и все, тоже большой стресс, котенок ничего не поймет, что случилось и потом отходить будет долго, а вдруг от такого стресса еще заболеет.
    Я бы посоветовала оставить его в привычной обстановке, т.е. дома. Пусть Ваши родители приходят кормят его, немного поразвлекают, все же привычная обстановка намного лучше того, что Вы предполагаете сделать. Или отдайте котенка на это время соседям по дому, чтобы он был в коллективе постоянно, но не скучал и без лишнего стресса прождал Вас в течении этих двух недель.

    #4435
    Оксана
    Участник

    Для любого кота, а тем более такого маленького, любые, даже незначительные изменения — это огромный стресс из-за которого ваш котёнок может перестать кушать, стать вялым или агрессивным. Я поддерживаю Ирину и тоже считаю, что котёнка лучше оставить дома. Таким образом стресс будет не такой огромный. Вам нужно попросить кого-то, чтобы присматривали за вашим малышом, возможно иногда и поиграл с ним или дал лакомство. Ещё одним важный момент — во избежание пищевой аллергии или того же самого стресса, вам необходимо оставить список продуктов, которые вы даёте вашему котику. Таким образом смена привычной обстановки будет минимальная и ваш котёнок встретит вас радостным и весёлым!

    #4436
    Аноним
    Гость

    Лучше оставить кота дома и пусть кто-нибудь навещает, чем в гостиницу. Коты очень привязываются к дому — им тяжело будет менять место.Мы часто уезжаем по командировкам и честно уже даже стыдно просить друзей заглянуть-проверить кошку, поэтому нашли решение, в магазине сами с усами купили автокормушку. Рассчитана на 4 кормления, как раз хватает на пару дней. Установил таймер и можно за кошку не волноваться. Очень выручает когда нужно срочно уехать.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: